Поэзия Юрия Галкина

Музыка, стихи, поздравления...

Поэзия Юрия Галкина

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 13 апр 2015, 23:13

Есть такой поэт в подмосковном городе Королёве - Юрий Галкин (Юрий Анатольевич известен так же как балашихинский поэт).

Галкин Юрий Анатольевич

Поэт-пионер, баталист-маринист

Наверное, любому народу, любому человеку любой национальности, проживающему на территории России, должна быть близка и интересна тема защиты Русского государства и сохранения самобытности коренного народа, и его суверенитета.
30 октября 2012 г. в ЦДЛ. На международном конкурсе "Золотое перо Руси".
Эти стихи были награждены дипломом депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина,
За высокую гражданскую позицию, в написании серии патриотических произведений.
Вручала ведущая поэтесса современности
Савицкая Светлана Васильевна.
Впервые в России: В стихотворениях одного поэта, содержится практически вся славная военная история русского государства. Написано для тех - кто любит поэзию и уважает Россию как Величайшую державу в Мире, с её одаренным и уникальным народом. Народом воином и созидателем, - громившим лучшие Армии Европы и непобедимые орды азиатских кочевников, выигравшего в одиночку гонку вооружений и космических технологий у всего мирового сообщества. В этих произведениях часть моей души. Ни один стих не написан мною без веления сердца, и не уходит за грань восприятия совести.
В разделе «Революционная Россия», я стараюсь объективно понять всех политических противников того времени, так как все они наши предки, и боролись за правду, каждый понимая её по своему.

Год написания стихов от 1975 г. по сегодняшний день.
Ни в одно мое стихотворение, ни одна фраза, не взята из чужого произведения.
Все стихотворения написаны без помощи словаря, и каких – бы то ни было вспомогательных источников информации заимствованной из чужой поэзии.
Своим народом считаю русский, белорусский, украинский, татарский, - а также все народы, имеющие эти этнические корни. Плюс народы православного и иудейского вероисповедания.

P.S. Сила поэта в умении признавать и исправлять свои ошибки.

Галкин Юрий.

Мои стихи исторической тематики, разбиты мной на разделы,
от античной, до современной истории, что позволяет читателям легко ориентироваться во времени.

"Полная версия всех сражений России, изложенная в стихах"

Сто стихов Юрия Галкина.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сайт "Зоя Космодемьянская" - документы, статьи, книги: http://zoyakosmodemyanskaya.ru/
Марина Турсина
Администратор

Благодарил (а): 168 раз.

Вернуться в Общение на свободные темы