Просто поговорить

Музыка, стихи, поздравления...

Просто поговорить

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 15 авг 2014, 19:59

Открыла тему для душевных и любых других разговоров.

У кого как дела? Чем занимаетесь?

У нас в городе страшная, невыносимая жара. Моя работоспособность страдает от этого. :-):
Сайт "Зоя Космодемьянская" - документы, статьи, книги: http://zoyakosmodemyanskaya.ru/
Марина Турсина
Администратор

Благодарил (а): 166 раз.

Re: Просто поговорить

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 15 авг 2014, 20:45

У нас жара наконец-то спала. Сегодня прошел дождь...
Спасался от жары так: возле открытого окна ставил вентилятор, направлял его на себя, сидящего у компа, и включал. Весьма помогало. Говорят, что может продуть, но на меня это не действует )
Дмитрий Щербинин

Благодарил (а): 216 раз.

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 15 авг 2014, 20:54

Будем и мы ждать дождя, мы ориентируемся по Москве.

Представляю какая жара в Луганске, например. Настоящий ад. Там же жарче, чем у нас.

Опять про Украину...
Сайт "Зоя Космодемьянская" - документы, статьи, книги: http://zoyakosmodemyanskaya.ru/
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 15 авг 2014, 21:16

Да уж... Судя по яндекс-погоде. сегодня в Луганске +37 и без облаков. Если учесть, что там практически не работает вывоз мусора и нет электричества для работы охладительных приборов, то это ужас...
Дмитрий Щербинин

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 15 авг 2014, 21:17

Около сорока... Действительно, ад.

Да какие уж там охладительные приборы...
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 авг 2014, 01:50

У нас тоже весь июль стояла невыносимая жара, сейчас немного спала. Вчера был сильный дождь с градом и грозой. Июль все пожег, даже трава пожелтела, на цветочном поле гладиолусы не успев расцвести засохли.
То, что происходит на Украине это - кошмар, бред какой то, так и хочется закричать : "Люди, остановитесь, что же вы творите?!!!"
Оксана

Благодарил (а): 51 раз.

Непрочитанное сообщение Даша » 16 авг 2014, 15:14

У нас во дворе в поселке тоже клен у подъезда с листвой именно пожух, а не пожелтел. Кошмар.

А об Украине даже говорить не хочется... У меня мама уже злится, что папа каждый день читает сайт ополченцев "Русская весна".
Даша

Благодарил (а): 2 раз.

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 16 авг 2014, 15:26

А как о ней не говорить? До сих пор в голове не укладывается.

Оксана, а как немецкие СМИ интерпретируют украинские события? И что говорят эмигранты из бывшего СССР?
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 авг 2014, 22:05

Всем добрый вечер!
Марина, мы, эмигранты из республик СССР больше смотрим российское телевидиние, большенство из нас имеют родственников в Украине, некоторые и сами лично посещали Киев во время майдана. Потом рассказывали о том, что там происходило, так что, то что показывали о майдане по российскому тв правда, только еще страшнее было. О происходящем в Одессе 2 мая мне сообщила родственица, которая там живет, она написала что произошло все очень быстро, много писать она боиться.
В Крыму, вернее в Севастополе живет родная сестра моей подруги, они действительно очень счастливы, что наконец то вернулись в Россию.
По немецкому тв много об Украине не говорят, про Одессу только сейчас стали говорить что там на самом деле произошло. Здесь как и везде наверное сколько людей столько и мнений. Весной показали заседание в бундестаге, так один депутат из опазиции так отчитал фрау Меркель, по поводу Украины и поддержке фашистской власти, что она сидела как провинившеяся ученица.
Простые немцы так же в ужасе от того что там тварится, что власть бомбит собственный народ.
Оксана

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 26 авг 2014, 22:19

Мне нравится, что меня 31 раз поблагодарили, но почему кроме Дмитрия, никто почти ничего не пишет? На форуме Дмитрия Щербинина Анфим общается зачастую сам с собой.

Эпоха форумов прошла?
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 27 авг 2014, 00:44

Мне кажется, форумы, в отличии от гостевых еще будут жить какое то время. Форумы как ответвления от соцсетей (где люди общаются так же по интересам, в группах).
Захожу на сайт Артемия Лебедева (самый известный вебдизайнер рунета). Вот это интересно посмотреть, где и как он путешествует:
http://www.tema.ru/travel/
(порой, по 9 стран за месяц).
В полушутливом (как мне показалось) разделе, что он "ненавидит":
http://www.tema.ru/hate/
В интернете
когда ссылка открывается в новом окне, меня не спросясь
когда баннер ведет не туда, о чем нарисовано
чаты
ICQ и любые мессенджеры
гостевые книги (жанр вымер, пока я его ненавидел)
форумы
сеошников и прочих оптимизаторов

Гостевые, популярные лет 10 назад, действительно практически вымерли. Ждёт ли это форумы? Время покажет...
Дмитрий Щербинин

Непрочитанное сообщение Оксана » 07 июн 2016, 21:15

Всем добрый вечер. Друзья, как у вас дела, как погода? У нас духота невозможная. Вот могу немного похвастаться, вовлекаю своего сына в нашу тему, тему Молодой Гвардии. Вечерами читаем Димино произведение "Заре на встречу!", еще раз хочу поблагодарить Дмитрия за его прекрасную работу. Сын сам каждый вечер просит:"Мама, почитай дальше про Молодую Гвардию".Сейчас он у меня заканчивает начальную школу, 22 июля будет выпускной, а в сентябре пойдет в новую школу.
Оксана

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 08 июн 2016, 14:19

ой, Оксана, я это произведение писал... даже не редактировал его. Т.е. написано, как написано, на одном порыве. Вот честное слово, не советовал бы.... читать. Может, там и есть неплохие моменты (уже непомню, какие), но в целом все надо вычитывать, сокращать и т.д.

У нас не духота, а очень даже прохладно. Хожу в ветровке и футболке. А напр. друг который из Финляндии приехал - в ветровке, свитере и двух футболках ходит. Но лето ещё только начинается (хотя, как обычно - быстро пролетит :-( ).
Дмитрий Щербинин

Непрочитанное сообщение Оксана » 08 июн 2016, 22:18

Дима, не надо скромничать, произведение хорошее и чувствуется, что писал на одном дыхании, с любовью к своим героям. Да я согласна нужно еще редактировать, но это ничего страшного. Когда я читала сама этого даже не заметила, а вот для сына, нужно же читать вслух и с выражением, поэтому я сама, где-то просто сокращаю. Как например часть детской биографии Соликовского я пропустила, а случай с собачкой оставила. Я понимаю, что эта часть плод твоей фантазии, но ведь в жизни именно так и бывает. Все комплексы чаще всего закладываются именно в детстве. Мне очень нравится , что описан каждый молодогвардеец, ну и пусть несколько восторженно, зато правдиво.
До этого я читала ему книгу Н.Надеждиной "Партизанка Лара", о партизанке Ларе Михеенко, пришлось объяснять : кто такие партизаны и чем они занимались, как это опасно, что такое листовки и что за них могли расстрелять, если поймают. На это он мне так быстро начал говорить по- немецки, что я едва уловила, что он если бы его поймали огрел бы полицая сковородкой. И смех и грех.
Оксана

Непрочитанное сообщение Никита Меньков » 11 май 2017, 23:29

Никита Меньков

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Общение на свободные темы