Ситуация на Украине

Музыка, стихи, поздравления...

Re: Ситуация на Украине

Непрочитанное сообщение Даша » 04 авг 2014, 23:38

Это не страшилки, Дмитрий, это правда, страшная правда, которую нам оставила в наследство история.

Даю голову на отсечение, у нас такой пассивности при войне, (а я верю, что её не будет, потому что наше государство, в отличии от многострадальной нашей сестрицы-Украины, в надежных и твердых руках) не будет - мы так просто свою землю не отдадим.
Даша

Благодарил (а): 2 раз.

Непрочитанное сообщение Анфим » 04 авг 2014, 23:46

Российская газета - Кубань. Северный Кавказ
22:07
На Кубани объявили режим ЧС из-за наплыва беженцев
Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев объявил в регионе режим ЧС из-за увеличения числа беженцев, прибывающих в край с юго-востока Украины.

http://www.rg.ru/2014/08/04/reg-ufo/rejim-anons.html
Анфим

Благодарил (а): 14 раз.

Непрочитанное сообщение Анфим » 04 авг 2014, 23:54

RT на русском
20:20
Киевляне страдают из-за отсутствия горячего водоснабжения
Мэр украинской столицы посоветовал киевлянам устанавливать бойлеры – горячей воды не будет, предположительно, до конца сентября, - сообщает портал http://vesti.ua/.

Муж приносит домой зайца.
- Жена, поджарь зайца на сале!
- Нет у нас сала…
- Ну то поджарь на масле!
- Нет у нас масла….
- Ну так поджарь просто так на газе!!!
- Нет у нас газа!
Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно.
Заяц бежит и кричит: «Слава Украине! Героям слава!»
Анфим

Непрочитанное сообщение Анфим » 05 авг 2014, 00:09

Тенденция уже однако!

4 августа 2014, 22:07
702 бойца украинской армии сдались в плен в Шахтерске – ДНР
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-rd3m.htm
Выявить и изолировать "героев" не возможно и затратно.
Отпустить пожелавших вернуться укров, для РФ имеет важное значение как в Украине, так и в мире.
Каждый ушедший наверняка будут отвечать на вопросы, - что там было, как ты спасся, каждый лез и приставал. Пусть не всем но, десятку человек всё же придётся рассказать, а это уже пропаганда.
Такое количество сдавшихся не скроешь.
Многие позвонят ещё оставшимся и сообщат о приёме, это важно и ценно для победы.
Командиры укров наверняка имеют связь с соседями по "победам" в котле и так-же поделятся опытом.

Появилась инфа, ещё 700 человек укров, сдались в плен под г.Шахтёрск.

На мой взгляд не просто пошёл процесс. Это уже цепная реакция и ни чем её не остановить.
Анфим

Непрочитанное сообщение Анфим » 05 авг 2014, 00:13

Марина Турсина писал(а):Анфим, как Вы считаете, будет война?

Я не пророк, не политолог, но , считаю, что до полноценной войны не дойдёт.
Анфим

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 05 авг 2014, 00:18

Планировала позднее написать развёрнутый пост о своём взгляде на ситуацию, но раз Дмитрий спросил, выскажусь сейчас.

Начну с того, что до начала Майдана я была, наверное, самым аполитичным человеком в стране. Меня это всё не интересовало никак. Поэтому я придерживаюсь той позиции, что как-то громогласно своё мнение заявлять - это неправильно. Меня, например, очень удивляет, какое количество людей, не живущих на Донбассе, знающих о ситуации из новостных выпусков, слабо разбирающихся в политике, событиях в мире - очень безапелляционно озвучивают своё мнение. Ну, каждая домохозяйка высказалась. Причём право на своё мнение мы все имеем, но я всегда была против суждений о вещах, в которых плохо разбираешься. Мне это напоминает ситуацию с "Молодой гвардией", когда люди, прочитав один только роман Фадеева, начинают писать статьи на эту тему.

И, хотя за прошедшие месяцы я сильно погрузилась в тему войны на Украине - много читаю-смотрю-разговариваю с людьми, всё равно предпочитаю быть осторожна в высказываниях. Не знаю, можно ли в таком случае сохранить объективность, но, хотя бы попытаюсь.

Во-первых, я против идеализации кого бы то ни было. То, что преподносится нам по российскому телевидению - это - абсолютно зло - хунта и несущие добро ополченцы. По поводу хунты, я, пожалуй, соглашусь, хотя и с некоторыми нюансами. Дмитрий, почему, если бы не было ополченцев, не пришлось бы стрелять по мирным жителям? Если ты о том, что свои огневые позиции они расставляют в жилом секторе, так про это, действительно, пишут сами жители Донбасса. Я не берусь судить их, потому что в военных тактиках не сильна. Но инициатива обстрелов вообще исходит от кого? Пусть украинская армия прекратит АТО, тогда никому не придётся располагаться ни в жилых массивах, ни в поле, нигде вообще. Ну, а то, что ополченцы обстреливают свои же города, логике не поддаётся.

Но я была удивлена, когда в сообществе Луганска обнаружила много негативных высказываний в их адрес. Про то, что отбирают машины - слышала. Читала про пьянство. Насколько всё соответствует действительности - не знаю. Краснодонцы пишут, что в городе появились группировки, которые выдают себя за ополченцев и как раз занимаются тем, о чём ты пишешь - противоправные действия в отношении мирных граждан.

Недавно нашла дневник жителя украинского Донецка (есть ещё российский Донецк, там, где граница). Так вот, этот человек пишет, что в городе отношение и к украинской армии и к ополчению плохое, хотя к ополчению всё же получше. Что касается руководства ДНР, он рассказывает, что оно занимается исключительно войной. Пенсии, зарплаты - всё идёт из Киева. Ополченцы ходят нетрезвые по городу, задавая мужчинам один и тот же вопрос: "Почему не воюешь?"

Во-вторых, пропаганда по российскому телевидению, считаю, присутствует. Историю с распятым мальчиком помните? А с бросившимся под танк ополченцем-героем, который давно скончался от рака?

Я не против ополчения, но против абсолютизации зла и добра в данном случае. Всё непросто и неоднозначно. Даже те, кто сейчас находится в зоне боевых действий, спорят между собой, кто прав, а кто виноват, хотя им на месте видно то, что не видно, возможно, нам.

Что касается концлагерей, то про это информация проходила, что уже строятся или построились. Тоже в Сети идут споры, насколько это достоверно. Да и долго ли построить?

Потом, что-то у тебя, Дмитрий, пришедшая в Киеве новая власть слишком безобидная получилась. Но ведь лозунги, националистические лозунги - они действительно звучали на Майдане, это не пропаганда, а факт, достаточно поискать видео в Сети.

И кто там нашего Президента матом крыл? Министр обороны Украины? Я не скажу точно. Таким людям во власти можно доверять, если они так ведут себя перед камерой? Это в какой подворотне таких понабрали? :-)

По поводу страшилок и Степана Бандеры. Дмитрий, мне бы очень хотелось, чтобы это было страшилками. Но наше Министерство обороны недавно рассекретило документы о деяниях Бандеры. Да и Интернет весь забит страшными фотографиями замученных детей. Бандеровцы любили делать "веночки" из детей, почитай, что это такое, только фотографии, прошу, не выкладывай - это за гранью где-то. Уже после Великой Отечественной войны запад Украины жил в страхе перед бандеровскими бандами, и после войны они продолжали бесчинствовать.

В общем, я пытаюсь пока разобраться и делать какие-то окончательные выводы по ситуации на Украине не буду.
Сайт "Зоя Космодемьянская" - документы, статьи, книги: http://zoyakosmodemyanskaya.ru/
Марина Турсина
Администратор

Благодарил (а): 166 раз.

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 05 авг 2014, 00:39

Марина, спасибо за такой развернутый пост. Я его ещё потом перечитаю, но, кажется, что во многом наши мнения совпадают. Хотя бы потому что я тоже считаю, что ситуация не однозначная, и не вижу однозначно белых и пушистых с одной стороны и страшных злодеев с другой...

"По поводу страшилок и Степана Бандеры. Дмитрий, мне бы очень хотелось, чтобы это было страшилками. Но наше Министерство обороны недавно рассекретило документы о деяниях Бандеры. "

А! Про бандеровцев я слышал. Да - действительно они совершали преступления. Просто Даша так написала, что я подумал, что это лично у Степана Бандеры было такое любимое развлечение: убивать младенцев... Впрочем, если его подчиненные совершали такие преступления, то и он в ответе за кровь невинных. Интересно, как Киевские власти, которые делают из него героя, реагируют на документы о подобных злодеяниях бандеровцев? Они считают, что эти документы подделка или просто закрывают на них глаза?
Последний раз редактировалось Дмитрий Щербинин 05 авг 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Щербинин

Благодарил (а): 216 раз.

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 05 авг 2014, 00:51

Еще посмотрел в интернете. Вот две статьи. О преступлениях бандеровцев (осторожно, шокирующие фото!):
http://nlo-mir.ru/tretiureih/23791-volynskaja-reznja-prestuplenie-i-nakazanie-31-foto.html

ознакомьтесь также со второй статьей из википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0
Дмитрий Щербинин

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 05 авг 2014, 00:54

По первой ссылке я читала материал ранее, но всё равно спасибо, а что касается второй - я могу допустить, что какие-то жестокие фотографии не являются доказательствами преступлений бандеровцев, но не все же. Свидетельств слишком много.
Сайт "Зоя Космодемьянская" - документы, статьи, книги: http://zoyakosmodemyanskaya.ru/
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 09 авг 2014, 23:34

В тему.

Простейшее

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?

Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет...»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!

Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?

И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове...»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.

21. 07. 14 ©Дарина Никонова

http://sviridenkova.livejournal.com/150 ... l#comments
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Анна » 10 авг 2014, 17:32

Слава Богу, я вчера приехала в Россию. Мой Первомайск конкретно разбомбили и вряд ли этот Порошенко будет его восстанавливать. :cry_ing:
Анна

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 10 авг 2014, 18:14

Аня, это ты? Аня Пушкар? О Боже! С тобой всё в порядке?
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Анна » 10 авг 2014, 18:28

Да, я)
Вчера приехала в Россию
Анна

Непрочитанное сообщение Дмитрий Щербинин » 10 авг 2014, 19:08

Анна, если можно, расскажите, как там все происходит? Интересуют всякие подробности: как настроены люди? Как вообще живут во время войны? Что сейчас с Первомайском? Кто там остался? Как добрались до России?
Дмитрий Щербинин

Непрочитанное сообщение Анна » 13 авг 2014, 16:34

Дмитрий, да ужасно всё происходит. Ополченцы бегают по подвалам и умоляют людей уезжать или хотя бы бежать в бомбоубежище в 6 школе. Нацгвардия сидит в Попасной и пуляет градами. По украинскому телевидению крутят вечно одну и ту же запись, где они на въезде в город тип такие, уже въехали, но их ополченцы оттуда прогнали. Ни одного не повреждённого здания не осталось. Я не видела всех разрушений, только когда ехала, в центре. Всё обгорело. У моей тёти в квартире снесло балкон, все окна и протаранило осколками телевизор и стену. В городе из 50 тысяч осталось пару сотен. Разбомбили ПМЗ им. Карла Маркса. Людям уже всё равно - главное, чтобы всё поскорее закончилось, чтобы все уже ушли. Мы 31 июля уехали из города в ближайший город Золотое, в посёлок Карбонит. Очень слышно взрывы было. А пока мы были в Первомайске, мы были у бабушки на окраине города, возле ПМЗ. Всё время в погребе. 7 августа родители ездили в город. На машине в город не пускают. Мигом собрали всё и уехали. У нас в квартире на тот момент было выбито только одно стекло в моей комнате. Очень много домов не подлежат восстановлению. Вот видео с некоторыми разрушениями.
https://vk.com/overheard_pervomaisk в этой группе.
Здесь в альбоме фото разрушений
https://vk.com/club74649718
Анна

Непрочитанное сообщение Анна » 13 авг 2014, 16:37

Очень много погибших и раненых. Они просто валяются на улицах.
Из нас решили сделать второй Славянск.
Анна

Непрочитанное сообщение Анна » 13 авг 2014, 16:46

В городе не было ни света, ни воды, ни газа, ни связи, ни интернета
Анна

Непрочитанное сообщение Марина Турсина » 13 авг 2014, 20:34

Аня, а Вы в каком городе сейчас?
Марина Турсина
Администратор

Непрочитанное сообщение Анна » 14 авг 2014, 21:07

В с. Нититовка, Белгородская область.
Анна

Непрочитанное сообщение Анфим » 17 авг 2014, 22:53

ДНР Донецк Будни осажденного города 17 08 2014
http://www.youtube.com/watch?v=-06T_V2zB2c